SEMADEC LAJES

LISTA DE SELECIONADOS – MINICURSOS E PALESTRAS

Home  >>  LISTA DE SELECIONADOS – MINICURSOS E PALESTRAS

Publicamos aqui a lista de participantes de acordo com minicurso, palestra ou atividade escolhida para participação na I SEMADEC. Os cursos com vagas incompletas por demanda interna dos alunos do IFRN – Campus Lajes tiveram suas vagas remanescentes ofertadas as escolas públicas do município e serão preenchidas através de demanda externa. Compareçam às suas atividades e participem da programação do evento que contará com muitas outras atrações. Lembramos ainda que os lugares livres da Mostra de teatro serão distribuídos via ingressos no próprio campus no dia 14 de junho. Acompanhe nossas redes sociais e nosso site para mais informações.

 

20 DE JUNHO

 PALESTRA 02

20 DE JUNHO – 10:00 ÀS 11:30

SALA: AUDITÓRIO DO CAMPUS LAJES

Adna Priscilla Araújo Dantas

Adriele Karin Feliciano da Silva

Afra Gabriela da Silva

Aldenise Ellen Nunes Martins

Ana Clara Mota Maciel

Ana Luizi Baracho da Silva

Ana Sara da Silva Clementino.

Anne Caroline S.M de Azevedo

Anne Louise E. da Silva

Ariane da silva lima

Brenda Michelle Gomes da Silva

César Henrique Souza Silva da Cruz.

Eduardo Silva A. Guimaraes

Ellen Cristina Ribeiro de Oliveira

Eudes Manoel Saraiva da Silva

Everton G. Gabriel

Heloisa Maria Silva Bezerra

Hermany Sávio Tiago Fernandes de Oliveira.

Ilaini Aléxia Barbosa de Souza

Janara Sabrina Nunes Gomes

Janikele Mirelly Silva dos Santos

Jeniffer Rayane Pontes Gomes

José Wesley da Silva Barbosa

Júlio Gomes da Silva Neto

Kayna Daizyanne da Silva

Lais da costa bertuleza

Laura Christina de Oliveira Paulo

Leandra Hellen A. Santos

Leticia de Souza Cassimiro

Lídia Rosane O. de Araújo

Luiza Beatriz Neres Silveira

Manoel Ricardo da Cunha Junior

Márcia Eduarda de Souza Cruz

Marcos Luiz André da Silva

Maria Judiely Lorana Salustino Nunes

Maria Luiza Barbosa Bezerra

Maria Luiza Maciel de Carvalho Silva

Maria Luiza Souza Cassimiro

Maria Raquel Alves Xavier

Mary Jemis Morais de Oliveira

Otília Beatriz Lopes Damasceno

Paula Ingridy da Silva Justino

Robson Edson Fernandes da Silva

Rochelle Mayara Sobrinho Dantas

Samara Freitas Oliveira

Sândala Lauana Sirino da Silva

Sara Maria da Silva Melo

Tatiely Shirlayne Nunes da Silva

Valeska Beatriz de Macêdo Lopes

Venâncio Ricardo Pereira Sobrinho

Virgínia Moura Ramos

Wanessa Ludimylla Dantas da Fonseca

Yan Phelipe Fernandes de Souza Rocha

Yaritzza Gabrielle Barbalho De Andrade

 

MINICURSO 19

20 DE JUNHO – 13:00 ÀS 17:00

SALA: Laboratório de Línguas Estrangeiras

Aldelaine Ruama Lima da Cruz

Allyson Samuel de França

Ana Karina Silva Albuquerque

Cecília Helena Assunção Silva

César Henrique Souza Silva da Cruz.

Débora Rayane de Oliveira Lima

Ellen Cristina Ribeiro de Oliveira

Evalter Tallyz Medeiros de Assunção

Flávia Cassandra Basilio De oliveira

Francisco Matheus Nunes da Silva

Gessymara Cainã Sales da Silva

Heloisa Maria Silva Bezerra

Hermany Sávio Tiago Fernandes de Oliveira.

Ilaini Aléxia Barbosa De Souza

Joane Deuzuita R. do Nascimento

Kainara Dionizio Candido da Silva

Klara Victória Belmont Obadowski

Márcia Eduarda de Souza Cruz

Maria Lindaiara dos Anjos Barbosa

Maria Raquel Alves Xavier

Oto Paiva de Albuquerque

Palloma Steffany De Souza Avelino

Raissa Cristina Andrade da Silva

RAYANE DIONISIO DA SILVA

Rosaline Carolayne Bezerra

Samira Cristina de Souza Araújo

Yann Carlos Silva de Morais

 

21 DE JUNHO

Minicurso 02

21 DE JUNHO – 09:00 ÀS 12:00

SALA: 04

Jordana Medeiros Costa Vitorino

 

Minicurso 06

21 DE JUNHO – 08:00 ÀS 12:00

SALA: Área de Convivência

Ana Luizi Baracho da Silva

Cláudia Larissa da Silva Valentin

Daniel Vinícius Faustino de Lima

Daniela Lopes do N. Costa

Evalter Tallyz Medeiros de Assunção

Francisco Matheus Nunes da Silva

Ilaini Aléxia Barbosa De Souza

Isaac Matheus de Lima

Jemima Dulce de França

Juciara Rafaela da silva

Kainara Dionizio Candido da Silva

Lázaro Inácio Edvino Silva

Luiz Eduardo Martins

Marcos Felipe da Silva

Natanilson Gabriel do Nascimento Júnior

Otília Beatriz Lopes Damasceno

Sandinelly Cavalcante da Rocha

Virgínia Moura Ramos

Yann Carlos Silva de Morais

Minicurso 07

21 DE JUNHO

Sessão 01: 09:00 ÀS 10:20

SALA: Laboratório 07 – Prédio Anexo

Abidiel E. Lima de Assunção

Ana Sara da Silva Clementino

Daniel Bispo de Carvalho Santiago

Edson Lucas de Lima Silva

Evalter Tallyz Medeiros de Assunção

Ewerton Victor da Silva

Felipe José da Silva Ferreira

Felipe Matheus Pessoa

Francisco das Chagas de S. M. Júnior

Jonatas Henrique da Fonseca Silva

Laura Christina de Oliveira Paulo

Laysla Paloma Felix do Nascimento

Maria Veruzia Ribeiro da Silva

Naasson Moises Pinheiro Silva

Paulo Manoel Braga

Daniel Vinícius Faustino de Lima

Wadsson Marllon da Silva Bezerra

________________________________________

Sessão 02: 13:30 ÀS 14:30

SALA: Laboratório 07 – Prédio Anexo

Ana Karina Silva Albuquerque (TARDE)

Ariane da silva lima (TARDE)

Caio César da Cunha Medeiros (TARDE)

Clébson Werner Florentino da Silva (TARDE)

Débora Lavinia da Silva Melo (TARDE)

Elika Beatriz Viana Fonseca (TARDE)

Everton Rafael Fernandes Soares (TARDE)

Ilaini Aléxia Barbosa De Souza (TARDE)

Yan Phelipe Fernandes de Souza Rocha (TARDE)

Yaritzza Gabrielle Barbalho De Andrade (TARDE)

Minicurso 08

21 DE JUNHO – 09:00 ÀS 11:00

SALA: 06

Adna Priscilla Araújo Dantas

Alice Angelina da Silva

Ana Karina Silva Albuquerque

Ariane da Silva Lima

Caio César da Cunha Medeiros

Cyntia Jasmeni da Silva Fernandes

Elika Beatriz Viana Fonseca

Everton Rafael Fernandes Soares

Gessymara Cainã Sales da Silva

Hérica Letícia Soares de Lima

Ingridy Irânia Conceição Serafim

Janara Sabrina Nunes Gomes

João Pedro Silva de Araújo

Joaquim Cassiano dos Santos Neto

Luana Talita Rodrigues De Melo

Lucas Eduardo Silva Bezerra

Maria Antônia Ricardo Pereira

Maria Clara Damasceno de Oliveira

Maria Izamara Faustino

Maria Rita Faustino Paixão

Raissa da Silva Pereira

Thayna Cecillia Bezerra Vieira

Vinícius Cavalcante Souza

Yan Phelipe Fernandes de Souza Rocha

 

Minicurso 09

21 DE JUNHO – 09:00 ÀS 12:00

SALA: Laboratório de Artes – Prédio Principal

Ana Sara da Silva Clementino

Cecília Helena Assunção Silva

Clébson Werner Florentino da Silva

Elenilson Barbosa da Silva

Ellen Cristina Ribeiro de Oliveira

Emanoel Jesus Dantas de Lima

Emilly Victória Duarte Da Silva Almeida

Hiago César Gomes de Araújo

João Luiz de Medeiros Júnior

Kayna Daizyanne da Silva

Laura Christina de Oliveira Paulo

Márcia Anara Ricardo Pereira

Maria Luiza Barbosa Bezerra

Myckael Schumacher Fernandes da Silva

Mylena Ruthe Pereira da Silva Rocha

Osvaldo Judson Moura

Palloma Steffany De Souza Avelino

Rita de Cássia C. da Cruz

Samara Beatriz de Abreu Pinto

Samara dos Santos Silva

Sara Jarlyane Assunção Cunha

Thalita Thaliane Silva

Vivian Dayelly Andrade Trindade

Wennya Viviane da Silva

Weslley Thiago Martins Fernandes

 

Minicurso 10

21 DE JUNHO – 08:00 ÀS 12:00

SALA: 05

Alexia Karolayne da Silva

Amanda Emanuele da Trindade

Carla Wanessa Bernado Perreira

Danrlei Elias Rocha Pereira

Debora Lavinia da Silva Melo

Eduardo Silva Assunção Guimarães

Flavia Cassandra Basilio de Oliveira

Francilene Nayara Borges de Araújo

Ítala Karoline de Carvalho

Iury Lisboa Bezerra

Ivo Luiz Custódio Pereira

Jeniffer Rayane Pontes Gomes

João Vitor da Silva Ferreira

José Allison Nildio Barbosa

Josicarla Andréia Faustino da Silva

Júlia Beatriz da Silva Fernandes

Lídia Rosane O. de Araujo

Lorenna Beatriz de Souza Silva

Lucas Ionaldo da Silva Ferreira

Lucas Moabe Avelino Baracho

Mara Cecília Cosme da Silva

Maria Eduarda de Lima Dos Santos

Maria Eduarda Laurentino da Rocha

Maria Eduarda Sobrinho

Maria Raquel Alves Xavier

Marília Cibele Cavalcante Cosme

Melissa De Freitas Nogueira

Pedro Lucas Machado Fernandes

Rosaline Fernandes de Carvalho

Samira Cristina de Souza Araújo

Valeska Beatriz de Macêdo Lopes

Venâncio Ricardo Pereira Sobrinho

Vitória Edivânia Valentim

Viviane Suami Lima da Silva

Yara Sophia Assunção da Silva Tomaz

 

Minicurso 18

SESSÃO 01 – MANHÃ

21 DE JUNHO – 07:30 ÀS 09:30

SALA: 01

Ana Beatriz Martins da Silva

Andréa Martins da Costa Nascimento

Antônio Alisson Rodrigues da Silva

Arthyson Wesley de Souza Agostinho

Brenda Michelle Gomes da Silva

Caio Vinicios Silva de Almeida

César Henrique Souza Silva da Cruz.

Débora Beatriz de Queiróz Câmara

Glendo Vitor do Nascimento Linhares

Heloisa Maria Silva Bezerra

Iara Polianna Mendes

Jailson da Silva Rocha

Jéssica dos Santos Farias

João Vinicius Soares Rocha

José Henri do Nascimento Souza

__________________________________

SESSÃO 02

21 DE JUNHO – 09:45 ÀS 11:45

SALA: 01

José Windenberg Andrade de Melo

Júlia Nayuri Fernandes da Silva

Lara Willyana Martins Machado

Letícia Alves Cardoso Dantas

Luan Barbosa Silva

Manuela de Oliveira Querino

Maria Louise de Souza Xavier

Maria Luíza Damasceno de Oliveira

Maria Vitória da Silva Costa

Naasson Moises Pinheiro Silva

Paula Maiara da Silva Freitas

Pedro Henrique Souza Pessoa

Pedro Manoel Pinheiro Arruda

Samara dos Santos Forte

Sara Maria da Silva Melo

Vitória Lígia Fonsêca da Silva

 

SHOW DE CIÊNCIAS

SESSÃO 01 – MANHÃ

21 DE JUNHO – 09:00 ÀS 11:00

SALA: LABORATÓRIOS DE QUÍMICA E BIOLOGIA

Adriele Karin Feliciano da Silva

Afra Gabriela da Silva

Andreiza de Paula da Silva Eleutério

Anne Caroline Souza M. de Azevedo

Daile Yasmin Pessoa Macedo

Daryjane Pereira Costa

Felipe Matheus Pessoa

Isaías Leocádio de Araújo Neto

José Rodrigo Barbosa Bernardino

Joyce Mayara da Silva Martins

Júlio Gomes da Silva Neto

Leticia de Souza Cassimiro

Maria Andreina Oliveira Matias

Maria Rafaela Dantas

Mary Jemis Morais de Oliveira

Nayara Maria Dantas Martins

Sândala Lauana Sirino da Silva

Vitoria Edivânia Valentim

___________________________________

SESSÃO 02 – TARDE

21 DE JUNHO – 13:30 ÀS 15:45

SALA: LABORATÓRIOS DE QUÍMICA E BIOLOGIA

Alderir Anselmo da Silva (TARDE)

Alexia Karolayne da Silva (TARDE)

Ana Júlia Gomes Bezerra (TARDE)

Ana Stephane Dantas Fernandes (TARDE)

Caio César da Cunha Medeiros (TARDE)

César Henrique Souza Silva da Cruz (TARDE)

Clébson Werner Florentino da Silva (TARDE)

Érica Catarine silva rocha (TARDE)

Felipe José da Silva Ferreira (TARDE)

Francilene Nayara Borges de Araújo (TARDE)

Francisca Eduarda da Cunha (TARDE)

Heloisa Maria Silva Bezerra (TARDE)

Josicarla Andréia Faustino da Silva (TARDE)

Márcia Eduarda de Souza Cruz (TARDE)

Maria Clara Damasceno de Oliveira (TARDE)

Samara dos Santos Forte (TARDE)

Sara Maria da Silva Melo (TARDE)

Wedllya Evelyn Fonseca da Silva (TARDE)

 

Minicurso 03

21 DE JUNHO – 13:30 ÀS 16:45

SALA: 05

Aldenise Ellen Nunes Martins

Allyson Samuel de França

Ana Júlia Gomes Bezerra

Anne Louise E. da Silva

Dalva Caroline de Araújo Batista

Damião da Silva

Ellen Juliana Araújo Rodrigues da Silva

Érica Catarine silva rocha

Eudes Manoel Saraiva da Silva

Ewerton Victor da Silva

Icaro Hugo Rodrigues da Silva

Jonatas Henrique da Fonseca Silva

José Marques Fernandes Filho

José Wesley da Silva Barbosa

Lázaro Daniel Máximo da Silva

Lázaro Vinício Moura Paulino

Leandra Hellen A. Santos

Luana Sulamita Silva de França

Lucas Gabriel de Souza Costa

Márcia Eduarda de Souza Cruz

Maria Judiely Lorana Salustino Nunes

Maria Luiza Maciel de Carvalho Silva

Maria Luiza Pacheco dos Santos

Oto Paiva de Albuquerque

Regiane Dalila de Melo

Victor Diego de Lima Teixeira

Victor Diogo de Lima Teixeira

Wadsson Marllon da Silva Bezerrra

Wanessa Ludimylla Dantas da Fonseca

Willian Felipe da S. dos Santos

Yaritzza Gabrielle Barbalho De Andrade

 

Palestra 01

21 DE JUNHO – 14:00 ÀS 15:30

SALA: Laboratório de Línguas Estrangeiras

Anne Louise E. da Silva

Júlio Gomes da Silva Neto

Leandra Hellen A. dos Santos

Manoel Ricardo da Cunha Junior

Márcia Eduarda de Souza Cruz

Maria de Fátima da Silva Souza

Maria Lindaira dos Anjos Barbosa

Maria Luiza Barbosa Bezerra

Maria Luíza Damasceno de Oliveira

Maria Luiza Souza Cassimiro

Maria Beatriz Silva da Nóbrega

Maria Raquel Alves Xavier

Maria Vitória da Silva Costa

Maysa Chrislaynne Xavier Santos

Melquizadeque Fernandes

Raissa Cristina Andrade da Silva

Raphael Othon Santos de Souza

Samara dos Santos Forte

Vitória Edvânio Valentim

Viviane Suami Lima da Silva

Yaritzza Gabrielle Barbalho De Andrade

 

Minicurso 18

SESSÃO 01 – TARDE

21 DE JUNHO – 13:00 ÀS 15:00

SALA: 01

Ana Clara Mota Maciel (TARDE)

Ana Luizi Baracho da Silva (TARDE)

Catharina Tvys Marques de Souza (TARDE)

Cláudia Larissa Da Silva Valentim (TARDE)

Daniela Lopes do N. Costa (TARDE)

Jamara Araújo da Trindade (TARDE)

Janara Sabrina Nunes Gomes (TARDE)

Jemima Dulce de França (TARDE)

Karth Glayb Izidório Silva (TARDE)

Klara Victória Belmont Obadowski (TARDE)

Leticia de Souza Cassimiro (TARDE)

Lídia Rosane O. de Araújo (TARDE)

Maria Veruzia Ribeiro da Silva (TARDE)

Mary Jemis Morais de Oliveira (TARDE)

Melissa De Freitas Nogueira (TARDE)

Oto Paiva de Albuquerque (TARDE)

Robson Edson Fernandes da Silva (TARDE)

Samira Cristina de Souza Araújo (TARDE)

Sandinelly Cavalcante da Rocha (TARDE)

Sara Jarlyanne Assunção Cunha (TARDE)

 

MOSTRA DE TEATRO (PÚBLICO)

21 DE JUNHO – 13:30 ÀS 17:30

SALA: AUDITÓRIO DO CAMPUS LAJES

 Alderir Anselmo da Silva

Allyson Samuel de França

Ariane da silva lima

Carla Wanessa Bernardo Pereira

Daniela Padilha Barbosa

Debora Lavinia da Silva Melo

Eduardo Silva Assunção Guimarães

Érica Catarine silva rocha

Ilaini Aléxia Barbosa de Souza

Isabele Paiva De Araujo

José Windenberg Andrade de Melo

Maria de Fatima Raiane da Silva

Maria Raquel Alves Xavier

Thayna Cecillia Bezerra Vieira

Vinícius Cavalcante Souza

Virgínia Moura Ramos

Wedylla Evelyn Fonseca da Silva

*As demais entradas serão distribuídas para a comunidade e alunos não inscritos no dia 14 de Junho no Campus Lajes (Local à informar).

 

22 DE JUNHO

 Minicurso 01

22 DE JUNHO – 08:00 ÀS 17:00

SALA: 01

Ana Clara Mota Maciel

Anne Caroline S. de M. de Azevedo

Caio Vinicius Silva de Almeida

Daile Yasmin Pessoa Macedo

Dallyane Débora Pereira Costa

Ellen Juliana Araújo Rodrigues da Silva

Emanoel Kawã Marcolino de Aquino

Eudes Manoel Saraiva da Silva

Francilene Nayara Borges de Araújo

João Luiz de Medeiros Júnior

Lara Willyana Martins Machado

Lázaro Daniel Máximo da Silva

Leandra Hellen Assunção Santos

Lorenna Beatriz de Souza Silva

Luiza Beatriz Neres Silveira

Maysa Chrislaynne Xavier Santos

Nathália de Oliveira Alves

Virgínia Moura Ramos

Weslley Thiago Martins Fernandes

 

Minicurso 04

22 DE JUNHO – 08:00 ÀS 12:00

SALA: 04

Allyson Samuel de França

Eduardo Silva Assunção Guimarães

Janikele Mirelly Silva dos Santos

Kainara Dionizio Candido da Silva

Mara Cecília Cosme da Silva

Maria Judiely Lorana Salustino Nunes

Maria Luiza Barbosa Bezerra

Maria Laicilene da Silva Xavier

Maria Louise de Souza Xavier

Marília Cibele Cavalcante Cosme

Otília Beatriz Lopes Damasceno

Paulo Bruno de Souza Lima

Rita de Cássia C. da Cruz

Sândala Lauana Sirino da Silva

Vinicius Cavalcante Souza

Vivian Dayelly Andrade Trindade

Wennya Viviane da Silva

 

Minicurso 08

22 DE JUNHO – 09:00 ÀS 11:00

SALA: 06

 

Adna Priscilla Araújo Dantas

Alice Angelina da Silva

Ana Karina Silva Albuquerque

Ariane da Silva Lima

Caio César da Cunha Medeiros

Elika Beatriz Viana Fonseca

Everton Rafael Fernandes Soares

Hérica Letícia Soares de Lima

Ingridy Irânia Conceição Serafim

Maria Rita Faustino Paixão

Gessymara Cainã Sales da Silva

Cyntia Jasmeni da Silva Fernandes

Janara Sabrina Nunes Gomes

João Pedro Silva de Araújo

Joaquim Cassiano dos Santos Neto

Luana Talita Rodrigues De Melo

Lucas Eduardo Silva Bezerra

Manoel Ricardo da Cunha Junior

Maria Antônia Ricardo Pereira

Maria Clara Damasceno de Oliveira

Maria Izamara Faustino

Raissa da Silva Pereira

Thayna Cecillia Bezerra Vieira

Vinícius Cavalcante Souza

Yan Phelipe Fernandes de Souza Rocha

 

Minicurso 11

22 DE JUNHO

Sessão 01: 09:00 ÀS 11:00

SALA: Laboratório de Química / Sala 02

Alexia Karolayne da Silva

Ana Stephane Dantas Fernandes

Anita Elias da Cunha

Anne Louise E. da Silva

Carla Wanessa Bernado Perreira

Glendo Vitor do Nascimento Linhares

Ilaini Aléxia Barbosa De Souza

Isaac Matheus de Lima

Isabele Paiva De Araujo

Isaías Leocádio de Araújo Neto

Ítala Karoline de Carvalho

Jeniffer Rayane Pontes Gomes

João Vinícius Soares Rocha

José Rodrigo Barbosa Bernardino

José Wesley da Silva Barbosa

Karth Glayb Izidório Silva

Lázaro Vinício Moura Paulino

Lídia Rosane de O. de Araújo

Luana Sulamita Silva de França

Lucas Moabe Avelino Baracho

Maria Eduarda Laurentino da Rocha

Maria Luíza Damasceno de Oliveira

Maria Luiza Maciel de Carvalho Silva

Maria Luiza Pacheco dos Santos

Maria Vitória da Silva Costa

Nayara Maria Dantas Martins

Pedro Manoel Pinheiro Arruda

Robson Edson Fernandes da Silva

Samara dos Santos Silva

Vitória Lígia Fonsêca da Silva

 

Minicurso 13

22 DE JUNHO – 08:00 ÀS 17:00

SALA: Laboratório 08 – Prédio Anexo

Antônio Alisson Rodrigues da Silva

Arthyson Wesley de Souza Agostinho

Cyntia Gabriela da Silva de Souza

Emanoel Jesus Dantas de Lima

Érica Catarine silva rocha

Hiago César Gomes de Araújo

Júlio Gomes da Silva Neto

Liane Catarino Pereira

Luan Barbosa Silva

Marcos Felipe da Silva

Maria Raquel Alves Xavier

Nicole Giselle França Rocha

Osvaldo Judson Moura

Regiane Dalila de Melo

Valeska Beatriz de Macêdo Lopes

Wallyson Victor da Silva

Wanessa Ludimylla Dantas da Fonseca

William Matheus De Araujo Santos

 

Minicurso 17

22 DE JUNHO – 09:00 ÀS 11:00

SALA: Laboratório de Letras

Adriele Karin Feliciano da Silva

Alderir Anselmo da Silva

Aldo Batista Gonçalves Filho

Brenda Michelle Gomes da Silva

Cecília Helena Assunção Silva

Cosme Da Costa Silva

Daryjane Pereira Costa

Debora Lavinia da Silva Melo

Francisca Eduarda da Cunha

Icaro Hugo Rodrigues Da Silva

Júlia Beatriz da Silva Fernandes

Kayna Daizyanne da Silva

Klara Victória Belmont Obadowski

Lais da Costa Bertuleza

Leticia de Souza Cassimiro

Lucas Ionaldo da Silva Ferreira

Maria Eduarda de Lima Dos Santos

Maria Luiza Souza Cassimiro

Mary Jemis Morais de Oliveira

Paolla Gracielly de Oliveira Gabriel

Pedro Lucas Machado Fernandes

Sara Maria da Silva Melo

Venâncio Ricardo Pereira Sobrinho

Willian Felipe da S. dos Santos

Yann Carlos Silva de Morais

Yara Sophia Assunção da Silva Tomaz

César Henrique Souza Silva da Cruz

Ellen Cristina Ribeiro de Oliveira

Maria Eduarda Alves Martins

 

DESAFIO DE GEOGRAFIA

22 DE JUNHO – 09:00 ÀS 11:00

SALA: LABORATÓRIO DE HUMANIDADES

 

EQUIPE 01

Ana Beatriz M. da Silva

João Vinicius Soares Rocha

José Marques F. Rocha

Oto Paiva Albuquerque

EQUIPE 02

Cláudia Larissa

Daniela Lopes

Sara Jarlyanne Assunção Cunha

Thalita Thalianne

EQUIPE 03

Melissa de Freitas Nogueira

Samara dos Santos Forte

Maria Beatriz Silva da Nóbrega

Samira Cristina de Souza Araújo

EQUIPE 04

Heloisa Maria Silva Bezerra

Josicarla Andréia Faustino da Silva

Palloma Steffany de Souza Avelino

Manuela de Oliveira Querino

 

Minicurso 05

22 DE JUNHO – 15:15 ÀS 17:30

SALA: 04

Alexia Karolayne da Silva

Allyson Samuel de França

Clébson Werner Florentino da Silva

Dalva Caroline de Araújo Batista

Daryjane Pereira Costa

Jeniffer Rayane Pontes Gomes

Maria Eduarda Alves Martins

Maria Judiely Lorana Salustino Nunes

Oto Paiva de Albuquerque

Viviane Suami Lima da Silva

Wadsson Marllon da Silva Bezerra

 

Minicurso 11

22 DE JUNHO

Sessão 02: 13:00 ÀS 15:00

SALA: Laboratório de Química – Sala 02

Alderir Anselmo da Silva (TARDE)

Cecília Helena Assunção Silva (TARDE)

Ellen Cristina Ribeiro de Oliveira (TARDE)

Gessymara Cainã Sales da Silva (TARDE)

Heloisa Maria Silva Bezerra (TARDE)

João Pedro Silva De Araújo (TARDE)

José Marques Fernandes Filho (TARDE)

Josicarla Andréia Faustino da Silva (TARDE)

Luana Talita Rodrigues De Melo (TARDE)

Lucas Eduardo Silva Bezerra (TARDE)

Maria Clara Damasceno de Oliveira (TARDE)

Maria Luiza Souza Cassimiro (TARDE)

Palloma Steffany de Souza Avelino (TARDE)

Samara Freitas Oliveira (TARDE)

Sara Jarlyanne Assunção Cunha (TARDE)

Thalita Thaliane Silva (TARDE)

 

Minicurso 12

22 DE JUNHO – 13:00 ÀS 15:00

SALA: 02

Glendo Vitor do Nascimento Linhares

Isaías Leocádio de Araújo Neto

Julimara do Nascimento Rocha

Lucas Ionaldo da Silva Ferreira

Maria Luiza Barbosa Bezerra

Sandinelly Cavalcante da Rocha

Vitória Edivânia Valentim

 

Minicurso 20

22 DE JUNHO – 13:00 ÀS 17:00

SALA: Laboratório 07 – Prédio Anexo

Abediel E. Lima de Assunção

Damião da Silva

Evalter Tallyz Medeiros de Assunção

Francisco das Chagas de S. M. Junior

João Vitor da Silva Ferreira

José Windenberg Andrade de Melo

Juciara Rafaela da Silva

Lázaro Inácio Edvino Silva

Letícia Alves Cardoso Dantas

Maria de Fátima Raiane da Silva

Raphael Othon Santos de Souza

Samara Beatriz de Abreu Pinto

 

23 DE JUNHO

 Minicurso 14

23 DE JUNHO – 08:00 ÀS 12:00

SALA: 01

Alexia Karolayne da Silva

Ana Luizi Baracho da Silva

Anne Caroline S. M. de Azevedo

Clébson Werner Florentino da Silva

Cyntia Jasmeni da silva Fernandes

Damião da Silva

Evalter Tallyz Medeiros de Assunção

Isaías Leocádio de Araújo Neto

Ivo Luiz Cuotódio Pereira

Jéssica dos Santos Farias

João Pedro Silva De Araújo

Joaquim Cassiano dos Santos Neto

Lázaro Inácio Edvino Silva

Letícia Alves Cardoso Dantas

Maria Luiza Barbosa Bezerra

Maria Veruzia Ribeiro da Silva

Pedro Henrique Souza Pessoa

Thayna Cecillia Bezerra Vieira

Valeska Beatriz de Macêdo Lopes

Wanessa Ludimylla Dantas da Fonseca

 

Minicurso 15

23 DE JUNHO – 08:00 ÀS 10:00

SALA: Laboratório de Artes (08) – Prédio Anexo

Ana Júlia Gomes Bezerra

Antônio Alisson Rodrigues da Silva

Arthyson Wesley de Souza Agostinho

Bruno Roberto Pinto

Caio Vinicios Silva de Almeida

Dallyane Débora Pereira Costa.

Ellen Juliana Rodrigues da Silva Araújo

Emanoel Jesus Dantas de Lima

Emerson Carlos Teixeira da Silva

Everton G. Gabriel

Jamara Araújo da Trindade

José Henri do Nascimento Souza

José Windenberg Andrade de Melo

Joyce Mayara da Silva Martins

Lídia Rosane O. de Araújo

Mara Cecília Cosme da Silva

Maria Eduarda Alves Martins

Maria Luiza Maciel de Carvalho Silva

Maria Raquel Alves Xavier

Marília Cibele Cavalcante Cosme

Naasson Moises Pinheiro Silva

Nathália de Oliveira Alves

Paulo Bruno de Souza Lima

Regiane Dalida de Melo

Sara Jarliane Assunção Cunha

Thalita Thaliane Silva

Wennya Viviane da Silva

Weslley Thiago Martins Fernandes

Yan Phelipe Fernandes de Souza Rocha

Francilene Nayara Borges de Araújo

Glendo Vitor do Nascimento Linhares

João Luiz de Medeiros Júnior

José Allison Nicocio barbosa

Júlio Gomes da Silva Neto

Lázaro Vinicio Moura Paulino

Luan Barbosa Silva

Manoel Ricardo da Cunha Junior

Marcos Felipe da Silva

Virgínia Moura Ramos

Wallyson Victor da Silva

Régia Ohara de Souza Santos

 

Minicurso 16

23 DE JUNHO – 10:00 ÀS 12:00

SALA: Laboratório de Artes (08) – Prédio Anexo

Ana Karina Silva Albuquerque

Caio Vinícios Silva de Almeida

Cecilia Hellena Assunção Silva

Dallyane Débora Pereira Costa.

Emanoel Jesus Dantas de Lima

Emerson Carlos Teixeira da Silva

Everton G. Gabriel

Everton Rafael Fernandes Soares

Janara Sabrina Nunes Gomes

José Wesley da Silva Barbosa

Joyce Mayara da Silva Martins

Maria de Fátima Raiane da Silva

Maria Eduarda Alves Martins

Maria Rita Faustino Paixão

Natanilson Gabriel do Nascimento Júnior

Nathália de Oliveira Alves

Otília Beatriz Lopes Damasceno

Oto Paiva de Albuquerque

Paulo Bruno de Souza Lima

Samara Beatriz de Abreu Pinto

Thalita Thaliane Silva

Weslley Thiago Martins Fernandes

Wennya Viviane da Silva

Yan Phelipe Fernandes de Souza Rocha

Yaritzza Gabrielle Barbalho De Andrade

Robson Edson Fernandes da Silva

Sandinelly Cavalcante da Rocha

Vinicius Cavalcante Souza

Francilene Nayara Borges de Araújo

Glendo Vitor do Nascimento Linhares

João Luiz de Medeiros Júnior

José Allison Nicocio barbosa

Júlio Gomes da Silva Neto

Lázaro Vinicio Moura Paulino

Luan Barbosa Silva

Manoel Ricardo da Cunha Junior

Marcos Felipe da Silva

Virgínia Moura Ramos

Wallyson Victor da Silva

Régia Ohara de Souza Santos

 

Minicurso 17

23 DE JUNHO – 09:00 ÀS 11:00

SALA: Laboratório de Línguas Estrangeiras

Adriele Karin Feliciano da Silva

Alderir Anselmo da Silva

Aldo Batista Gonçalves Filho

Brenda Michelle Gomes da Silva

Cecília Helena Assunção Silva

Cosme Da Costa Silva

Daryjane Pereira Costa

Debora Lavinia da Silva Melo

Francisca Eduarda da Cunha

Icaro Hugo Rodrigues Da Silva

Júlia Beatriz da Silva Fernandes

Kayna Daizyanne da Silva

Klara Victória Belmont Obadowski

Lais da Costa Bertuleza

Leticia de Souza Cassimiro

Lucas Ionaldo da Silva Ferreira

Maria Eduarda de Lima Dos Santos

Maria Luiza Souza Cassimiro

Mary Jemis Morais de Oliveira

Paolla Gracielly de Oliveira Gabriel

Pedro Lucas Machado Fernandes

Sara Maria da Silva Melo

Venâncio Ricardo Pereira Sobrinho

Willian Felipe da S. dos Santos

Yann Carlos Silva de Morais

Yara Sophia Assunção da Silva Tomaz

César Henrique Souza Silva da Cruz

Ellen Cristina Ribeiro de Oliveira

Maria Eduarda Alves Martins